Арт-Фестиваль "Белое озеро" - "День доброй воли"

   2 июня при участии большого числа прихожан нашего храма состоялся прекрасный праздник для детей и взрослых - Арт-фестиваль «Белое озеро» - «День Доброй воли».
 Каждого гостя встречали волонтеры и всем вручали Программу фестиваля с планом арт-объектов, расписанием мероприятий и предложением выполнить личный зачет гостя фестиваля.
  Вся территория украшена красивейшими арт-объектами и инсталляциями согласно творческому замыслу Даниила Даниловского и Сергея Зеленова, инициативе волонтёров и руководству отца Романа.
   Сразу после открытия фестиваля начались выступления на главной сцене, которые непрерывно продолжались до 24 часов. Выступали местные белоозерские таланты, а так же приглашенные коллективы и профессиональные музыканты из городов Москва, Казань, Томск, Рязань. Звучали духовные песни, классика, этническая музыка, авторские песни и джаз. Спасибо Григорию Данскому за подготовленную программу «Вертоград» и добрый контакт с выступающими. Спасибо всем артистам, выступавшим с большой сцены, подарившим нам свой талант и свое "сердце".
   По сложившейся традиции «сцена в столовой» была предоставлена любителям стихов и авторской песни. Здесь состоялся поэтический конкурс и литературный КВН (подготовили А.Жданов и С.Леонтьев). За право быть первыми боролись команды из городов Коломна, Жуковский, Раменское и Сергиев Посад.
  На сцене «Прекрасное далёко» так же шли выступления согласно заявленной программе. Белоозёрцы уже успели полюбить детско-юношеские клубы «Парусник» (г.Москва) и «Глобус» (г.Коломна). Порадовали своими выступлениями танцевальные и вокальные коллективы ДК«Гармония», а фитнес-клуб «МойСпорт» - спортивной разминкой. Совместно выступили дуэт «Остров» и детский театр моды Алёны Федяковой. Необычные костюмы детей привнесли массу положительных эмоций.
  Выступление на фестивалях "Белое озеро" учащихся, выпускников и преподавателей детской музыкальной школы №2 поселка Белоозерский  стало уже доброй традицией, что позволяет зрителям прикоснуться к миру прекрасного.
   Присоединились к фестивалю благотворительный фонд «Старость в радость» и «Добрые крышечки», внесли свои труды в работу фестиваля сотрудники нашей местной библиотеки и Белоозёрская казачья застава.
  Мыльное шоу и мастер-класс от сотрудников МЧС (шоу огнетушителей) никого не оставили равнодушным - ни детей, ни взрослых.
  Как всегда активную деятельность развернула детская воскресная школа при нашем храме Всех святых в земле Русской просиявших. Сказка-игра «Кот-доброхот», арт-объект "Жесткий лук" и другое организовали воспитанники воскресной школы.
  Задействован практически каждый уголок территории бывшего пионерского лагеря, везде, в том числе и на берегу озера, расположены интересные арт-объекты. Провели свои мастер-классы по разным творческим направлениям преподаватели художественной школы «Фламинго».
  Солнце и радость, музыка и танцы, красота природы и у всех радостные лица - вот он - «Рай на Земле»!
  При желании немного отдохнуть от впечатлений дня в местном «Эрмитаже» можно было посмотреть согласно расписанию коротенькие добро-фильмики и добро-мультики.
  Организаторам фестиваля "День Доброй воли" удалось раскрыть тему фестиваля, через театрализованное представление донести историю понятий «Добрая воля» и «Доброволец», побудить всех к совершению добрых дел. А главное - на деле показать, как радостно и светло можно жить, если мы все будем проявлять по отношению друг к другу Добрую волю.
   Спасибо всем организаторам фестиваля, которые трудились не покладая рук!
   Спасибо всем добровольцам, которые приложили свою добрую волю, руки и сердце, спасибо "полосатеньким" волонтёрам, которые помогали в подготовке и проведении фестиваля!
   Спасибо всем выступающим и всем, кто трудился, находясь на своих постах во время праздника!