Об акции "Добрые крышечки" на фестивале

   Наша семья всегда с нетерпением ждет Арт-фестиваля «Белое озеро». И этот год, конечно, не стал исключением. Только в этот раз нам удалось стать не просто гостями, а непосредственными участниками фестиваля, а именно: провести благотворительную акцию «Добрые крышечки».
   "Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Это дети с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. На фестивале мы собирали ТОЛЬКО пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от "Иммунеле".
   Далее пластиковые крышечки от бутылок будут отправлены в пункты приема. Затем крупная партия крышечек отправится на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет Благотворительного Фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На Арт-фестивале «Белое озеро» - «День доброй воли» мы собирали крышечки на коляску для Кирилла.
   Всех участников фестиваля так вдохновила эта акция, что очень многие стали собирать крышечки и ждут, когда на поселке будет организован пункт их приема. Так что фестиваль не закончился, а имеет продолжение!
   Так хочется, чтобы фестиваль стал доброй традицией жителей Белоозёрска и его гостей!!!

Ирина Кочергина