Знакомство с книгой «Рождественская история»

 18 декабря в Семейном центре развития и творчества"Событие" состоялось знакомство с книгой «Рождественская история», которую написал для детей и родителей настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших протоиерей Роман Сыркин. Присутствовали учащиеся Белоозёрской "Семейной школы "МОРЕ" и все желающие.
 Время для знакомства с книгой выбрано не случайно. Сейчас продолжается 40-дневный Рождественский пост, мы все в ожидании Рождества Христова. Время рождения Спасителя - время, когда уходит все старое, отжившее и нехорошее, и даже некоторые взрослые "превращаются" в детей... Наверное, не будет преувеличением сказать, что в этот светлый праздник люди становятся немного добрее и немного хочется чудес… 
  Уютное помещение Семейного центра "Событие" с елкой и камином, действительно, навевало сказочную атмосферу. Дети, как в большой дружной семье, расположились на ковре на полу, а отец Роман, как родной всем дедушка, читал ребятам книгу: 
"..Это совсем не сказка, так всё и было, и сейчас вы узнаете
Великую Тайну, которая написана в Великой Книге...
Эту Книгу знает весь мир, она называется – Библия.
В ней написано, с чего всё началось и чем всё кончится.
Я перескажу вам совсем маленькую часть...
Будете слушать? Ну, слушайте..."
    
Ребята, их родители и преподаватели с удовольствием слушали интересно и понятно пересказанную для детей историю сотворения мира, грехопадения первых людей Адама и Евы и начала Спасения человека Богом - Рождества Христова, а потом задавали вопросы. Немного поговорили про подарки. А что дети могут подарить Богу? Один мальчик сразу догадался - лучший подарок - любовь.
Заканчивается «Рождественская история» словами:

"..И когда Ему исполнилось тридцать лет, началась совсем другая история -
о том, как Иисус пожертвовал собой,
отдал себя на смерть ради всех людей,

чтобы победить Смерть своим Воскресением...

Но это я расскажу вам потом, если будет на то Божья воля..."
________________________________________________________
Официальная презентация книги пройдёт 3 января в Белоозёрской городской библиотеке