Субботник в воскресной школе перед началом учебного года

  В преддверии приближающегося начала нового учебного года в помещениях воскресной школы дважды состоялся субботник. Почин задали взрослые, занимающиеся лечебной физкультурой. Во Славу Божию пришли потрудиться 12 человек! (Елена, Елена, Евгения, Вера, Дарья, Инна, Лариса, Наталья, Ольга, Татьяна, Юлия) Они навели порядок в первую очередь в спортзале и вспомогательных помещениях (трапезная, коридор, туалеты). Отдельная благодарность Елене Анатольевне за организацию мероприятия.
  9 сентября почин продолжили дети, посещающие воскресную школу, их родители (Екатерина, Ирина, Марина, Надежда, Наталья) и сотрудники (Рустам, Ирина, Ирина). Подростки хлопали ковры на улице (к сожалению, фото не получилось), переносили вещи, помогали мыть стены и полы. Бог дал, и "заблестела" вторая половина воскресной школы (кабинет, сцена, зал, учебная комната). Работали с 11 до 15. Жаль правда, что совместного чаепития не получилось - устали все, да и дела дома. Все расходились с чувством удовлетворения от проделанной работы и предложили организовывать такие субботники чаще!
  Вспомним слова святого апостола Иакова, брата Господня: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Труд нужен не Богу, а прежде всего нам самим. Пребывая в молитве и трудясь во Славу Божию, человек начинает чувствовать себя живым и понимать, что время проходит не впустую. Стоит однажды это почувствовать, тогда захочется приходить на субботники вновь и вновь. Огромная благодарность всем участникам субботника!