Невероятное путешествие - туристический поход в Приэльбрусье!

  Белоозёрский туристический клуб «Робинзон» продолжает свою работу. В этом году совершили двенадцатидневный туристический поход в Приэльбрусье.

  Сначала ходили в трекинговые маршруты с подъемом от 800 до 1500 метров. Это водопады, ледники и сравнительно невысокие горы и перевалы. Вторая часть путешествия проходила на самом Эльбрусе. Более старшая и сильная часть группы, прошедшая высокогорную адаптацию, поднялась до высоты 5000 метров. До вершины оставалось 642 метра, но погода внесла свои коррективы. Снежный дождь и град преградили дорогу к высочайшей вершине Европы. Вернулись на свой бивуак в поселке Терскол. Все здоровы и невредимы. Хотим на будущий год попытаться еще раз подняться на гору. Приглашаем всех Белоозерцев независимо от возраста поехать с нами. Совсем необязательно забираться высоко. Множество доступных маршрутов для всех возрастных групп и на любой кошелек, а Эльбрус видно почти отовсюду... Горы потрясающе красивы! На словах передать невозможно... Это надо увидеть.

  Кстати, тут очень много иностранных туристов. Также встретили ребят из Санкт-Петербурга, Перми, Иркутска, Донецка, Минска. И конечно же много москвичей и групп из Подмосковья.