Крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

   19 мая после Литургии состоялся Крестный ход по бульвару Победы в городе Белоозёрском с образом иконы Божией Матери – «Неупиваемая Чаша».
  Явление образа «Неупиваемая Чаша» произошло в 1878 году во Введенском Владычном женском монастыре. В 1997 году по благословению Патриарха Алексия II икона «Неупиваемая Чаша» была впервые внесена в Православный церковный календарь, что явилось официальным признанием всероссийского почитания этого Чудотворного образа Божией Матери (день памяти 18 мая).
  При жизни Богоматери христиане стремились увидеть Богородицу, которая одним своим видом свидетельствовала о том, что Родившийся от Нее был воплотившимся Богом. Дионисий Ареопагит, специально приезжавший в Иерусалим из Афин, чтобы увидеть Её, писал:"...Никто из людей не может постигнуть своим умом то, что я видел...  От ее благодати изнемогало мое сердце, изнемогал мой дух... Нельзя себе и представить бо́льшего блаженства, чем я тогда ощутил".
   Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» - святыня нашего храма. К этому образу, "наполняющему сердца верных небесною Неупиваемою Чашею Своего милосердия", припадают все верующие. Известно, что Чудотворный образ помогает избавиться и от таких недугов, как пьянство и наркомания.

Тропарь, глас 4.
Днесь притецем вернии / к Божественному и пречудному образу Пресвятыя Богоматери, / напояющей верных сердца / небесною Неупиваемою Чашею Своего милосердия, / и людем верным чудеса показующей. / Яже мы видяще и слышаще духовно празднуем и тепле вопием: / Владычице премилостивая, / исцели наша недуги и страсти, / молящи Сына Твоего Христа Бога нашего спасти души наша.