Интеллектуальный СНЕГОПАД

  Очень поучительным для наших детей оказалось участие в фестивале интеллектуальных игр «СНЕГОПАД- 2019», который состоялся 14 и 15 декабря.  В фестивале участвовало 4 команды:
- «Колокольчики» и «Горошины» в категории 3-4 классы;
- «Экспеллиармус» в категории 5-6 классы;
- «Тирликурендуй» в категории 7-8 классы.
   Команда «Горошины» еще только приобретает опыт игр. Для них главное достижение, что они вошли в шестнадцать лучших команд, в то время, как «Колокольчики» заняли третье место в одной из предварительных игр «Кто хочет стать миллионером» и, самое главное, заняли ТРЕТЬЕ место в игре «Ворошиловский стрелок», где определяются призеры фестиваля. Поздравляем бронзовых призеров:
- Марию Литвинову,
- Марию Ветлугину,
- Ангелину Парфенову,
- Анну Смирнову!
   Один из болельщиков очень переживал за команду «Горошины», активно наблюдая с трибуны, потому что там играл его младший брат. А на следующий день сам приехал на фестиваль в категории 5-6 классы. И его не допустили до участия, так как вопросная база повторяется. В итоге две отборочные игры команда «Экспеллиармус» играла втроем. Несмотря на это, они сумели войти в 16 лучших команд на 5 месте. Но в восьмерку тех, кто играет «Ворошиловский стрелок», они не попали. Надеемся, что эта история позволила нашим ребятам понять, что:
- если хотим четно играть, не нужно проявлять излишнего любопытства раньше времени;
- неразумные действия кого-то из участников влияют на общее впечатление и отношение организаторов ко всей команде;
- в любой ситуации необходимо не впадать в уныние, а стремиться к победе.
   Последней на фестивале «Снегопад» выступала команда «Тирликурендуй». На предыдущих фестивалях эта команда не добивалась больших успехов, и поэтому перед началом игр участники очень нервничали. Но неожиданно для себя, в двух отборочных играх «Что? Где? Почему?» и «Эрудит-лото» они заняли первое место и вошли в число 16 команд. Победив в игре «Эрудит-квартет», они вошли в восьмерку команд, которые допускаются до финальной игры «Ворошиловский стрелок». И здесь им пришлось последовательно встретиться с тремя серьезными противниками: «СлОвяне» (Московская школа "ШИК 16"), «Короли» (Балашихинская гимназия №2 им. Грачева) и "Бесконечность" (Новая гуманитарная школа).
  В итоге команда в составе:
- капитана Сергея Мулаева,
- Андрея Смородина,
- Юлии Макаровой,
- Александры Сетиной
заняла ПЕРВОЕ место и получила кубок фестиваля!
  Эта победа придала нашим ребятам уверенности в себе. Теперь главное – не возгордиться.
   Вот такой получился поучительный СНЕГОПАД!