Фестиваль «Золотая Рыбка 2021»

    Наконец, после долгого перерыва из-за пандемии, начались игры, организованные московским центом интеллектуальных игр «Сириус». Ребята из воскресной школы очень обрадовались! 31 января четыре наши команды поехали в Москву на фестиваль «Золотая Рыбка 2021».    
   3-4 классы представляли две команды: «Колокольчики» и «Горошины». В этих командах были опытные игроки, за исключением одной девочки.
    5-6 классы представляла новая команда с оптимистичным названием «Ничего страшного».
    7-8 классы представляла команда «Экспеллиармус».
   Надо сказать, что опытность сыграла большую роль. Команда «Ничего страшного» не смогла завоевать никаких призов, но оправдывая свое название, совсем не унывала. Для команды это был первый опыт. Девочки пожелали еще и еще раз попробовать свои силы, и тут же стали обсуждать, в какой форме будут выступать (они же девочки).
   Намного успешнее выступала команда «Горошины». По итогам отборочных игр они попали в восьмерку лучших. Но у них, видимо, были большие планы и потому, когда не прошли в финал, очень расстроились.
   Команда «Колокольчики» заняла первое место в номинации «Своя игра», и победив в главном соревновании «Ворошиловский стрелок», стала победителем фестиваля в своей категории, получив 1 место и кубок.
   Поздравляем победителей!
- Марию Литвинову -   капитана команды
- Марию Ветлугину
- Дарию Смородину
- Илью Мулаева.
   Команда «Экспеллиармус» умудрилась получить почти последнее место в отборочных соревнованиях. Но по итогам «Ворошиловского стрелка» вышла на бой за 1 место. Две ошибки подряд  допустили ребята, и команда завоевала  2 место, с чем и поздравляем:
- Данилу Мулаева - капитана команды
- Андрея Смородина
- Ксению Парфенову
- Татьяну Матулевскую.
   Неплохое начало нового сезона интеллектуальных баталий.