Фестиваль колокольного звона «Белоозёрский перезвон»

 13 июня, в день престольного праздника, на территории нашего храма состоялся фестиваль колокольного звона «Белоозёрский перезвон», посвящённый 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. В нём приняли участие 15 звонарей разного возраста из Москвы,  Клина, Твери и Белоозёрского. Самому младшему участнику исполнилось всего 5 лет!
   Для верующего человека колокольный звон - это не просто атрибут Православия, а гораздо больше. Он  даёт истинное наслаждение и открывает душе «дорогу к Богу». Звонить в колокола не просто - для этого требуются знать особенности Богослужения, иметь чувство ритма, быть ответственным и уравновешенным. Исполнялись звоны: Праздничный, Воскресный, Вознесенский, Ростовский и другие. В завершение фестиваля был исполнен Ансамблевый звон, в котором помимо колоколов были задействованы и била. Этот звон исполнил руководитель школы звонарей Алексей Пугачев со своими сыновьями Иваном и Ярославом. Все участники фестиваля были награждены дипломами.
 
Колокольные перезвоны сменялись выступлениями детского хора белоозёрского храма, детского хора и инструментального ансамбля детской музыкальной школы №2, участников литературного объединения«Вертикаль».