ДШИ "Фламинго" на фестивале

  Фестиваль "Белое озеро" каждый год становится радостным началом лета. Второго июня на "Дне Доброй воли" преподаватели ДШИ "Фламинго" Арустамова Н.С. и Калупина О.В. провели мастер-классы по дизайну - бумажной пластике и росписи Гжель.
  Дети и взрослые имели возможность приобщиться к прекрасному и попробовать себя в области создания оригинальных изделий из бумаги и сделать собственную бумажную открытку росписью. 
  Художественные возможности бумаги очень широки. Дизайн-бумажная пластика преподается в художественной школе давно. Она развивает объемно-пространственное видение и декоративно-образное мышление, способствует развитию творческих способностей детей.
  Гжель -  один из заглавных видов настоящего прикладного искусства русского народа. Такое искусство рождает ассоциации с доброй сказкой. Именно это является главным отличием искусства гжель от других народных техник. Гжель – это сложная роспись в кобальтово-синих тонах на чистом белом фоне, очень важно выдержать правильное соотношение синего и белого цветов. В гончарной мастерской ДШИ "Фламинго" дети имеют возможность пройти практику по этому предмету. Они сами отливают фарфоровые изделия и сами расписывают их по своим эскизам.
  Детям и родителям, гостям и «своим» – всем было хорошо на открытой поляне. Хорошая погода, дивная природа, замечательные люди, интересный квест и многое другое - праздник удался!
  Огромное спасибо организаторам и всем, кто поддерживает такое замечательное ДОБРОЕ дело!