Дезинфекция в храме в день величания иконы «Богоматерь Умиление (Белозерская)»

  20 октября - величание Белозерской иконы Божией Матери. Это древнейшая православная святыня конца XII - начала XIII века. С точки зрения иконографии она принадлежит к типу "Умиление". Икона "Белозерская", находящаяся в нашем храме, написана в Палехе и подарена приходу в 2005 году.
  Главный престол храма освящен в честь Всех святых, в земле Русской просиявших. Придельный престол освящен в честь Белозерской иконы Божией Матери, поэтому дважды в году в дни ее величания, 20 октября и 7-ю Неделю по Пасхе, - престольный праздник.
  20 октября 2020 года в храме  работала Воскресенская служба дезинфекции. Впервые в истории храма в престольный праздник не было Богослужения. Почему такое могло случиться? Что и как мы можем изменить? Вспомним некоторые высказывания монаха Луки Филофейского:
"Через каждого человека совершается спасение всего мира. И когда он начинает очищать себя, это имеет благоприятные последствия для всей Церкви".
"Если мы наведем порядок в своей душе, во всем остальном порядок наведет Бог".
"Смиренный человек высоко стоит в глазах Бога. А тот, кто делает благие дела и считает, что что-то из себя представляет, находится в поврежденном состоянии"...

"Тому, кто начнет с изменения себя, тому будет под силу изменить целый мир".