«Младоглас» и «Свирельки» - "Как Коровка стала Божьей"

  30 мая прошёл очередной отчетный концерт хорового коллектива нашего храма.
«Однажды днём весенним, ясным...», - так началась музыкальная сказка, которую подготовили для зрителей ребята. История о том, «Как Коровка стала Божией», раскрылась в стихах и в самих песнях, прозвучавших на концерте.
  В этот раз педагоги и дети пошли на эксперимент и собрали разные жанры — трёхголосие, авторские песни, духовные канты в многоголосый спектакль, объединенный духовной темой. Дети не просто пели, они словно взяли всех зрителей за руку и повели за собой по полям и цветущим  лугам нашей Родины. И вот уже как будто не просто девочки поют, а звонкие полевые колокольчики разливают свой звон в сердцах зрителей.
  Знакомая многим "История о малой букашке, ищущей Дорогу к храму", так близка тем прихожанам, кто сам прошёл аналогичный Путь... Дети стихами и песнями рассказывали о том, как важно помнить, что не бывает легкой дорога к храму, что всем нужно учиться делать добрые дела, усмиряя свою гордыню. И мы, зрители, прошли эти испытания с Коровкой, не замечая, как на маленькой спинке появились чёрные пятнышки - отметки об усвоенных уроках доброты и смирения.
  Одному Господу видны наши «спинки и пятнышки». И пусть не всегда наш путь к храму прост и лёгок! Мы здесь, мы собрались вместе и услышали эту детскую проповедь, пропетую нам сердцем!

Хочется закончить словами из этого концерта:
«Мы все Коровки временами:
Бодаемся, мычим порой.
Но Наш Пастух Следит за нами,
Ведёт нас в храм, к себе домой.

За пятнышки свои в ответе,
Коровки мы, мы Божьи дети.
Душа взлетела до небес!
Ликуйте все: ХРИСТОС ВОСКРЕС!»

Спешите приумножить свои «пятнышки», и пусть помогает нам Господь и эта песенка!

В.Цех