Детский новогодний мюзикл «Как я стал роботом или новые приключения Электроника»(добавлено видео)

   29 декабря воспитанниками детской хоровой студии при храме Всех святых, в земле Русской просиявших, был поставлен мюзикл «Как я стал роботом или новые приключения Электроника» на злободневную тему единения компьютерных технологий с человечеством. Ни для кого не секрет, что телефоны, ноутбуки и планшеты стали частью нашей жизни, и порой молодые люди так увлекаются ими, что бывает трудно отвлечь их от виртуального мира. Яркие образы появляются на экране, влекут и манят с непреодолимой силой. Дети сразу проникновенно вдохновились идеей мюзикла и предлагали темы для музыкального представления.
  Герой нашего мюзикла - мечтатель, прельстившись электронным «раем», сам захотел стать электронным роботом. Он подумал, что так ему будет лучше и веселее. На протяжении всего мюзикла разворачивалась музыкальная история о том, какой нелегкий выбор перед нашим героем: быть роботом или человеком. Претерпев множество приключений, Электроник с помощью своих друзей понял, что человеком быть лучше. Жизнь Человека полнее и интереснее! Она насыщена встречей с Божественными силами, а робот всего этого лишен. Детская взаимопомощь и выручка, доброта близких, помощь взрослых и над всем этим Божественная любовь помогли ему сделать свой выбор. С помощью музыки и песен выступающие очень стремились донести до зрителей свои сопереживания с героем. Прихожане и гости тепло встретили тему мюзикла и на протяжении всего представления увлеченно поддерживали маленьких артистов вниманием. Дети были увлечены музыкальным и театральным творчеством спектакля, все очень старались!
  Особенно хочется отметить скромный, но самоотверженный труд педагогов: Курниковой Е.О., Екимовой Ю.О., Ашуевой Н.В., аккомпаниаторов Артемовой Н.А. и А. Н. Клинко (гитара), которые вкладывают свои силы и знания в учеников. Сценарий мюзикла в стихотворной форме написала Виктория Витальевна Цех - руководитель "Школы театрального мастерства". С радостью хотим сообщить, что постановка мюзиклов в хоровой студии становится традицией, растет уровень и мастерство исполнителей.
  Во втором отделении концерта с сольными вокальными произведениями выступили ученики Ашуевой Натальи Витальевны: Ветлугина Мария, Литвинова Мария, Кошкадаева Анастасия, Морозова Мария, Сетина Александра и Любимова Надежда. Все девочки продемонстрировали искусное владение голосом и музыкальную выразительность художественных образов.
   Ждем Вас на новых музыкальных постановках в будущем году!

ВИДЕО